Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 октября 2017 года В Архангельске сотрудниками полиции раскрыта серия краж из детских садов, школ и больниц областного центра

В начале 2017 года в полицию обратилась заместитель директора одной из школ, расположенных в Ломоносовском округе Архангельска. Женщина сообщила о краже двух ноутбуков из учебных классов образовательного учреждения. Вскоре похищенные ноутбуки был найдены в одном из пунктов приема оргтехники, а несколько дней спустя сотрудники полиции вышли на след подозреваемого – 41-летнего жителя областного центра, который впоследствии сознался в совершении данного преступления. Сотрудники полиции установили, что противоправным способом легкой наживы мужчина пользовался периодически на протяжении нескольких лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были собраны доказательства причастности подозреваемого к совершению 19 краж из учреждений социальной сферы областного центра. Примерный семьянин, официально работающий в сфере строительства, ранее не судимый, не вызывал подозрений у граждан. В помещения детских садов, школ и больниц злоумышленник заходил под видом обычного посетителя, затем проникал в кабинеты, двери которых были не заперты, а в некоторых случаях попросту выламывал непрочные замки. В основном похищал ноутбуки, деньги, кошельки, мобильные телефоны. Сразу же после кражи технику сдавал в пункты приема. Общий ущерб от действий злоумышленника составил порядка 350 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом 2 ст. 158 УК РФ «Кража», находится в производстве Следственного управления УМВД России по г. Архангельску.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости