Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 октября 2017 года В суд передано уголовное дело по факту ДТП в Черлакском районе, в результате которого тяжкие травмы получил ребенок

Следственным управлением УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2106, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого получил тяжелые травмы ребенок-пассажир.

Ранее сообщалось

, что 6 августа 2017 года около 02:00 часов на 4 км автодороги Черлак-Оконешниково водитель допустил наезд на световую опору с последующим опрокидыванием автомобиля. Пассажиров автомобиля – его 25-летнюю жену и ребенка 1,5 лет - в процессе опрокидывания выбросило из салона, они были доставлены в медицинское учреждение. В момент ДТП ребенок находился на руках матери на заднем сиденье, детское удерживающее устройство отсутствовало.

В ходе расследования установлено, что водитель допустил аварию, пытаясь избежать встречи с нарядом ДПС. Владелец ВАЗа двигался по дороге райцентра Черлак без включенных фар, что привлекло внимание сотрудников Госавтоинспекции. Водитель «шестерки» попытался на скорости скрыться, но на одном из поворотов не смог справиться с управлением.

Согласно показаниям регистратора автомобиля ДПС, скорость ВАЗа превышала 140 км в час. Как выяснилось, водитель ранее был лишен прав управления транспортным средством и сел за руль в состоянии опьянения – исследование крови выявило 0,792 мг/л алкоголя. По заключению медиков, полученные ребенком многочисленные переломы конечностей и головы, относятся к тяжким травмам, у женщины зафиксированы легкие ссадины и ушибы.

Собранные следствием доказательства позволили предъявить фигуранту обвинение по двум ст. м УК РФ: нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.2 ст. 264 УК РФ), и нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ). Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости