Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 октября 2017 года В отношении нарушителя ПДД возбуждено уголовное дело

Накануне инспектора ДПС УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю на ул. Красная Сопка, 29 остановили автомашину «Тойота Виста» под управлением разнорабочего открытого акционерного общества. Находившийся по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения 44-летний горожанин прошел медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие в его крови алкоголя. В отношении нарушителя был составлен протокол в соответствии со ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В ходе предварительной проверки полицейские выяснили, что постановлением мирового судьи правонарушитель уже был лишен права на управление транспортным средством за совершение аналогичного административного правонарушения. В марте срок лишения права на управление автотранспортным средством закончился, но несмотря на это он считается задержанным за управление транспортным средством повторно. Ведь в соответствии со ст. 4.6 КРФобАП срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, исчисляется со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания и до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

В соответствии с действующим законодательством повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения является уголовно-наказуемым деянием и подпадает под действие ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении гражданина органом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное производство. Мерой процессуального принуждения в отношении подозреваемого избрано обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости