Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 октября 2017 года Участковые уполномоченные полиции сдавали зачеты в рамках конкурса «Наш участковый – Анискин 21 века»

С 17 августа 2017 года Управлением МВД России по Новгородской области совместно с Общественным советом при УМВД и Уполномоченным по правам человека в Новгородской области проводится конкурс «Наш участковый – Анискин XXI века».

В нынешнем году данный конкурс проводится уже в четвертый раз. Его целью является формирование партнерской модели взаимодействия органов внутренних дел с обществом, реализация принципов открытости и публичности, изучение и распространение положительного опыта работы участковых уполномоченных полиции Новгородской области, моральное и материальное стимулирование лучших сотрудников.

В ходе первого этапа конкурса, который прошел в период с 17 августа по 22 сентября т.г., состоялось выдвижение его номинантов - участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России на районном уровне. Выбор кандидатов основывался на общественных характеристиках глав органов местного самоуправления и председателей районных общественных советов при ОВД, а также служебных характеристиках от руководителей подразделений, где проходят службу участковые полицейские.

В рамках второго этапа конкурса 14 его участников из более чем 200 участковых уполномоченных полиции, закрепленных за территориями городских и сельских поселений области, прибыли в спорткомплекс «Динамо» в областном центре, где им предстояло сдать зачеты по физической, огневой и служебной подготовке.

За этим процессом наблюдали представители конкурсной комиссии – председатель Общественного совета при региональном УМВД Федор Кудрин и начальник подразделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Новгородской области полковник внутренней службы Наталья Березина.

Следующим этапом станет проведение социологического исследования по изучению мнения граждан о работе номинантов на территории обслуживаемой ими административных участков.

Торжественное награждение победителей конкурса «Наш участковый – Анискин XXI века» состоится 17 ноября в день образования службы участковых уполномоченных полиции.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости