Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 октября 2017 года Полицейские в Эвенске провели спортивные состязания со школьниками

В Северо-Эвенском городском округе состоялись мероприятия в рамках акции «Полиция и дети». Для старшеклассников стражи порядка организовали викторину «Мои права - мои обязанности» и экскурсию по подразделениям местного отделения полиции, в ходе которой сотрудники продемонстрировали образцы вооружения и специальных средств - бронежилет, защитный шлем, браслеты ручные, противогаз, щит, состоящие на вооружении полиции, рассказали об их назначении и порядке применения.

В общеобразовательной школе поселка Эвенск полицейские совместно с представителями опеки провели родительское собрание, на котором обсуждались проблемы взаимоотношений между детьми, безнадзорности, подростковой преступности, а также деятельности родительского патруля.

- Такая форма работы между полицейскими и родителями практикуется второй год, - рассказывает инспектор по делам несовершеннолетних Зоя Казакова, - в родительский патруль входят представители из всех классов. К примеру, папы и мамы помогают полицейским охранять общественный порядок во время дискотек, участвуют в рейдах.

Завершилась акция «Полиция и дети» спортивным праздником - «Веселые старты». Две команды начальных классов сразились в беге, метании, а также в знании ПДД. К примеру, в одном из испытаний необходимо было безопасно и быстро перевести «бабушку» через дорогу. Участники мероприятия были награждены грамотами.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости