Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 октября 2017 года Житель станице Сторожевой допустил наезд на корову

Передвижение животных должно производиться по утвержденным сельской администрацией маршрутам прогона, также в сопровождении владельца или ответственного лица

17 октября в 18-20 на 264 км автодороги «Майкоп – Зеленчукская» водитель автомашины «ВАЗ-2112». 20-летний житель ст. Сторожевой, не справился с управлением и совершил наезд на корову. В результате ДТП водитель получил травмы и был госпитализирован.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины происшествия. Водитель трезв.

Животные нередко становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. Действия, создавшие аварийную ситуацию на дорогах и улицах, влекут наложение административного штрафа на хозяев скота в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от двадцати до пятидесяти тысяч рублей. (№ 45-РЗ от 7 июля 2014 года «О порядке выпаса, содержания и прогона сельскохозяйственных животных на территории Карачаево-Черкесской Республики»).

Выпас сельскохозяйственных животных должен осуществляться на специально отведенных администрациями сельских муниципальных образований районов местах, под наблюдением владельцев данных животных, либо лиц ими уполномоченных. Передвижение животных должно производиться по утвержденным сельской администрацией маршрутам прогона, также в сопровождении владельца или ответственного лица.

Согласно законодательству запрещается выпас сельскохозяйственных животных в границах полосы отвода автомобильных и железных дорог.

Однако, к сожалению, некоторые владельцы скота забывают про свои прямые обязанности в области его содержания, прогона и выпаса при постоянном надзоре.

В случае нарушения правил выпаса скота и других сельскохозяйственных животных вблизи автодорог нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости