Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 октября 2017 года Следователи Отдела МВД России по Суровикинскому району завершили расследование уголовного дела по факту сбыта наркотических средств

Следователи Отдела МВД России по Суровикинскому району окончили расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств.

Следствием установлено, что в июле 2017 года 41-летний гражданин Республики Узбекистан, проживающий в г. Суровикино Волгоградской области, в ходе распития спиртных напитков познакомился с мужчиной – жителем Суровикинского района и по причине возникших дружеских отношений, пообещал в будущем угостить его наркотическим средством – марихуаной, на что тот согласился. С этой целью подозреваемый насобирал в поле дикорастущую коноплю, высушил ее и приготовил для употребления.

17 июля 2017 года во время очередной встречи, подозреваемый в ходе беседы с новым знакомым безвозмездно угостил его собственноручно приготовленной марихуаной для курения в количестве около 3 грамм. Однако их действия были пресечены сотрудниками полиции.

Следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконное производство и сбыт наркотических средств». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Суровикинского района Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости