Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 октября 2017 года Полицейские Геленджика раскрыли кражу

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику обратился директор пункта проката велосипедов и гироскутеров.

Прибывшим по указанному адресу полицейским потерпевший пояснил, что пришел на работу и не обнаружил на месте технику общей стоимостью 120 тысяч рублей.

Правоохранители опросили заявителя и установили, что несколько дней назад в пункт проката устроился новый сотрудник, который после нескольких рабочих дней перестал выходить на связь с руководителем. При заключении договора о трудоустройстве потерпевший не проверил у молодого человека документы, поэтому не смог указать полицейским его данные.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» и составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника.

Через несколько дней на одной из улиц Геленджика полицейские заметили молодого человека схожего по описанию с разыскиваемым. Для дальнейшей проверки 23-летнего жителя Ростовской области задержали и доставили в отдел полиции.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что продал похищенное имущество, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости