Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2017 года В Прикамье молодой человек предстанет перед судом за совершение серии мошенничеств

Дознавателями отдела МВД России по Чайковскому району окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя пос. Уральский Нытвенского района. Он обвиняется в совершении 7 фактов мошенничества.

Было установлено, что молодой человек под вымышленным именем создал аккаунт в одной из социальных сетей по продаже автозапчастей. На различных форумах и сообществах, посвященных автомобильной тематике, он находил людей, которые размещали информацию о том, что хотели бы приобрести те или иные запчасти к своим иномаркам.

Молодой человек вступал с ними в переписку, предлагая автозапчасти, продажей, которых якобы занимается. Потенциальные покупатели, введенные в заблуждение, соглашались на условия лжепродавца и переводили деньги на указанный им счет. В результате автозапчасти так и не дошли до людей, которые заплатили за них деньги.

От противоправной деятельности обвиняемого пострадали четыре женщины и трое мужчин. Одна из потерпевших проживает в Челябинской области, остальные жители Перми и Пермского края.

Обманным путем молодому человеку удалось похитить свыше 39 тысяч рублей.

В настоящее время дознавателями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемого. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости