Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 октября 2017 года Полицейские УВД по ВАО задержали подозреваемого в краже иномарки

Сотрудники полиции Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в краже иномарки. Обманув хозяйку автомобиля, он получил доступ к коду сигнализации.

В ОМВД России по району Сокольники с сообщением о краже иномарки обратилась женщина.

По словам потерпевшей, она обнаружила пропажу своей иномарки «Тойота Хайлендер», которая была припаркована на улице Поперечный просек. Сумма ущерба составила 1 млн 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Сокольники совместно с оперуполномоченными УВД по Восточному округу Москвы на Щелковском шоссе остановили похищенную иномарку, которой управлял 27-летний приезжий.

Установлено, что накануне кражи злоумышленник под видом покупателя встретился с потерпевшей, которая продавала данный автомобиль. Мужчина попросил у хозяйки автомашины разрешения воспользоваться прибором, который, как он пояснил, предназначен для проверки компьютерной системы иномарки. На самом деле, данное устройство считало код сигнализации автомобиля, что позволило впоследствии отключить охранную систему. Разговорившись с женщиной, злоумышленник узнал место и часы ее работы. Мужчина подъехал по данному адресу, разблокировал сигнализацию и похитил иномарку, пока хозяйка машины была в офисе.

Автомобиль изъят и будет возвращен владелице.

Следствием ОМВД России по району Сокольники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости