Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2017 года В Шебекино патрульные задержали подозреваемого в краже планшета у пенсионера

В дежурную часть ОМВД России по Шебекинсокму району и г. Шебекино обратился 80-летний мужчина, проходящий лечение в одной из больниц района. Он рассказала, что из его палаты пропал планшетный компьютер.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что накануне хищения навестить пенсионера приходил его новый знакомый, который лежал с ним в палате и выписался несколько дней назад. Потерпевший подробно описал приметы мужчины. В ходе патрулирования улиц сотрудники ППС районного ОМВД заметили подходящего под описание человека и задержали его. В ходе разбирательств выяснилось, что это 44-летний местный житель.

По предварительным данным, когда подозреваемый находился на лечении в больнице, то часто брал планшет у пенсионера. После выписки он пришел навестить его. Воспользовавшись тем, что пенсионер вышел из палаты, мужчина спрятал устройство под рубашку и через несколько минут поспешил домой. Планшетный компьютер подозреваемый продал неизвестным, а вырученную тысячу рублей потратил на алкогольные напитки.

Как рассказала начальник

отделения

дознания ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино Юлия Дегтярева, по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости