Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2017 года Тамбовские полицейские раскрыли кражу золотых изделий

О краже в отдел полиции №1 г. Тамбова сообщила 41-летняя местная жительница. У женщины похитили две золотых цепочки и браслет.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что пропажу потерпевшая обнаружила после того, как побывала в гостях у знакомого, с которым употребляла спиртное. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 34-летнего мужчину задержали и доставили в отдел полиции. К слову, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности. Он дал признательные показания. Часть похищенных ценностей подозреваемый успел сбыть в ломбарде, часть – изъята.

В настоящее время уточняется сумма ущерба. Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают: не употребляйте алкогольные напитки в компании незнакомых или малознакомых людей и не оставляйте без присмотра личные вещи, ведь Вашей беспечностью или бессознательным состоянием могут воспользоваться преступники.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости