Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2017 года Министерство внутренних дел предоставляет госуслуги посредством Единого портала государственных услуг

Единый портал государственных услуг доступен каждому пользователю в любое время и организован таким образом, чтобы обеспечить гражданам простой и эффективный поиск информации по государственным услугам.

Чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД по Республике Мордовия, необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу

www.gosuslugi.ru

.

Таким образом, граждане могут подать электронное заявление о прохождении добровольной дактилоскопической регистрации и выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости. Также среди предоставляемых госуслуг – регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях, ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса, выдача паспорта и многое другое.

Поданное в электронном виде заявление рассматривается в самые короткие сроки и избавляет граждан от ожидания в очереди, предоставляя выбирать удобное для них время.

Подача заявлений через Портал имеет массу преимуществ: Вы можете подать заявление в любое время и в любом месте (где есть доступ в Интернет). На едином ресурсе есть информация о всех государственных услугах и органах, их осуществляющих. При подаче заявления на сайте доступны подробные поясняющие комментарии, количество посещений подразделений МВД сводится к минимуму, время для подачи заявления и получения документов определено для каждого пользователя, приём граждан осуществляется в приоритетном порядке, при подаче заявления об оформлении российского паспорта основной документ, удостоверяющий личность, остаётся у заявителя на период рассмотрения заявления.

Главное, необходимо помнить, что заявление, поданное через

Единый портал

, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное в традиционном порядке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости