Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 октября 2017 года В Отрадном сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении грабежа и угона автомашины

В дежурную часть ОМВД России по г. Отрадному обратился 54-летний местный житель с сообщением о грабеже, а также угоне принадлежащий ему автомашины. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что заявитель во дворе своего дома по ул. Сабирзянова со своим соседом и его знакомым находились в автомашине и распивали спиртные напитки, после чего стали расходиться по домам. Все трое вышли из автомобиля и направились в подъезд дома, где проживает мужчина и его сосед. Когда потерпевший поднялся на третий этаж к своей квартире, товарищ соседа рывком выхватил из его рук ключ от машины и телефон и скрылся, убежав вниз по лестнице. Вслед за ним убежал и сосед. Мужчина вышел на улицу, но ни парня, ни соседа он не обнаружил. Вернувшись в свою квартиру, через несколько минут он услышал свист тормозов автомобиля и сразу же побежал на улицу, где обнаружил, что его автомобиля нет на месте, а рядом с бордюром на земле лежали осколки бампера от транспортного средства.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемых и задержали их. Ими оказались раннее судимые безработные жители города Отрадного 1997 и 1995 года рождения.

Как установили полицейские, подозреваемый 1997 года рождения, выхватив имущество, решил оставить телефон себе для личного пользования, а ключи передал своему товарищу 1995 года рождения. После этого молодые люди решили угнать транспортное средство, что бы покататься. При выезде со двора 22-летний злоумышленник не справился с управлением, и задел ограждение, стоящее у подъезда, повредив бампер транспортного средства. Автомашину молодые люди бросили в поселке Тимашево. В ходе допроса задержанные сознались в содеянном.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. В отношении молодого человека 1997 года возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости