Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 октября 2017 года В Голышманово вновь возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В Межмуниципальный отдел МВД России «Голышмановский» поступило заявление от жительницы поселка Голышманово о краже денежных средств. По словам потерпевшей, ей позвонили на мобильный телефон. Неизвестный представился сотрудником банка и сообщил, что к ее карте подключена незаконная услуга, за которую со счета спишется сумма в размере 20 тысяч рублей. Предложил провести операцию по блокировке данной карты, для чего необходимо было назвать срок действия карты, номер на лицевой стороне, и трехзначный на обороте карты. Потерпевшая выполнила все действия. Спустя некоторое время обнаружила, что с карты пропала сумма в размере 20 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции предпринимают все необходимые меры для установления злоумышленников. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Для предотвращения подобных случаев полицейские напоминают правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой мошенников: никогда и никому не сообщайте свой ПИН-код, даже сотрудникам банка. Не доверяйте карту третьим лицам, не оставляйте ее без присмотра, не записывайте ПИН-код в легкодоступных местах. Обязательно оставляйте образец своей подписи на обратной стороне карты сразу же после ее получения. Незамедлительно сообщите в банк о потере или краже платежной карты.

Не используйте для оплаты в сети Интернет карты, на которых постоянно находятся крупные суммы денег.

Если вы знаете о случаях мошенничества или сами стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости