Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 октября 2017 года Сотрудники УМВД России по г. Курску открыли серию обучающих акций для детских садов областного центра

Сотрудники УМВД России по г. Курску открыли серию обучающих акций для детских садов областного центра. 18 октября стражи порядка посетили дошкольное учреждение №108 на улице Чернышевского. С детьми из двух выпускных групп было проведено занятие по изучению ПДД.

Полицейские смоделировали ситуации, которые ежедневно происходят на дорогах Курска и для этого разделили ребят на группы пешеходов и водителей. Дошкольникам не только объяснили значение сигналов светофора, но и закрепили знания на практике. Дети узнали значение жестов регулировщика и правила движения по нерегулируемым пешеходным переходам. Ведь многие даже взрослые люди забывают один из основных аспектов ПДД – перед выходом на проезжую часть пешеход обязан убедиться в том, что ему уступают дорогу.

Во время общения выяснилось, что большинство воспитанников приезжают в сад с родителями на автомобиле и давно привыкли пользоваться детскими креслами.

Сотрудник ГИБДД Александр Мальцев напомнил, что уже через год каждый из выпускников начнёт ходить в школу и пожелал, чтобы эта дорога была безопасной.

Юристконсульт правового отделения УМВД России по г. Курску Елена Нехороших отметила, что очень важно с малых лет прививать детям знания правил безопасного поведения на дороге. Ответственность за это в первую очередь лежит на родителях, которые обязаны не только разъяснять ребёнку дорожные ситуации, но и личным примером формировать стереотип законопослушного поведения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости