Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2017 года В Новоусманском районе полицейскими оперативно задержан подозреваемый в незаконной охоте

Накануне сотрудники ОМВД России по Новоусманскому району задержали 39-летнего жителя Воронежа, ранее несудимого, по подозрению в незаконной охоте.

Установлено, что 17 октября текущего года около 18 часов 30 минут подозреваемый, на принадлежащем ему на праве собственности легковом автомобиле, прибыл из Воронежа в лесную полосу к селу Хреновое с целью охоты. Мужчина является охотником и имеет соответствующее разрешение. При себе имел самозарядное охотничье ружье МР-155.

Однако, зная о том, что сезон охоты на зайца в Воронежской области официально открывается с 26 октября 2017 года, подозреваемый незаконно прошел в лес и начал охотиться. В ходе охоты подстрелил зайца.

Спустя некоторое время, тушка зайца с огнестрельными ранениями была обнаружена в лесу представителем охотничьего хозяйства, который и сообщил о случившемся в отдел полиции.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Мужчина был задержан на месте происшествия и доставлен в отдел полиции, где под тяжестью неопровержимых улик дал признательные показания, объяснив свой поступок желанием поохотиться на любого зверя.

Стражи порядка изъяли у подозреваемого оружие и боеприпасы, а изъятая тушка зайца была передана представителю охотничьего хозяйства.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев либо штрафа в размере до двухсот тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости