Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2017 года В Кущевском районе Краснодарского края полицейские задержали приезжего, пытавшегося скрыться с похищенным имуществом на чужом автомобиле

Направляясь на полигон для учебных стрельб, заместитель начальника полиции ОМВД России по Кущевскому району капитан Евгений Старченко и его заместитель капитан полиции Николай Савченко в районе хутора Восточного обратили внимание на подозрительный отечественный легковой автомобиль, который двигался посередине дороги со спущенным колесом. Сотрудники полиции предприняли необходимые действия для остановки транспортного средства. Водитель, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, увидев полицейских, бросил автомобиль и попытался скрыться. Убегая, мужчина выкинул на обочину дороги сумку-чехол от фотоаппарата, в которой, как выяснилось позже, находились похищенные ювелирные украшения. Свидетелем происходящего стал проезжавший мимо инспектор ПДН ОМВД России по Кущевскому району лейтенант полиции Павел Чмир, который пришел на помощь коллегам. Полицейские задержали злоумышленника в ходе преследования и доставили его в отдел полиции.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за разбои и грабежи 33-летний приезжий из Челябинской области. В беседе с полицейскими мужчина сознался в совершении кражи из домовладения садоводческого товарищества в Кущевском районе, куда он приехал на угнанном им ранее автомобиле. В результате проверки установлено, что злоумышленник проник в домовладение путем отжима пластикового окна и похитил дорогостоящий фотоаппарат, золотые и серебряные украшения. Общий ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 и частью 1 ст. 166 УК РФ.

Полицейские ОМВД России по Кущевскому району, задержавшие рецидивиста, поощрены руководством отдела.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости