Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2017 года Калужские полицейские рассказали студентам о профессии полицейского

В Калужском филиале ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» состоялась встреча руководителей ведущих служб УМВД России по Калужской области и студентов учебного заведения.

Основная задача мероприятия – профориентация будущих выпускников с перспективой дальнейшего трудоустройства в органы внутренних дел.

В ходе встречи перед будущими выпускникам университета выступил заместитель начальника управления-начальник ОК УРЛС УМВД России по Калужской области полковник внутренней службы Виктор Новиков, который рассказал об основных задачах, возложенных на подразделения калужской полиции, преимуществах службы в органах внутренних дел, гарантиях социальной защиты правоохранителей, возможностях карьерного роста и дальнейшем получении образования по профилю в ВУЗах системы МВД России.

С особенностями службы в подразделениях участковых уполномоченных полиции студентов познакомил заместитель начальника ОУУПиПДН УМВД России по Калужской области подполковник полиции Муслим Кязимов, а о специфике работы в подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции молодые люди узнали от врио начальника УЭБиПК УМВД России по Калужской области полковника полиции Альберта Дукова.

Далее полицейские организовали для студентов просмотр тематического фильма о деятельности УМВД России по Калужской области. Масса вопросов поступила в адрес правоохранителей, касающиеся трудоустройства в органах внутренних дел. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Мероприятие получилось познавательным и интересным, в заключение которого несколько ребят изъявили желание поступить на службу в органы внутренних дел, после окончания учебного заведения.

В завершение встречи студенты отметили, что современные полицейские должны быть высококвалифицированными профессионалами своего дела, ведь именно от их готовности к выполнению поставленных служебных задач зависит успех борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка в стране.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости