Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2017 года В Тамбове изъяты две фальшивых купюры достоинством 1000 рублей

Утром 17 октября в дежурную часть отдела полиции № 1 г. Тамбова поступило сообщение из отделения банка, что при проверке выручек из двух предприятий области выявлены две фальшивых купюры номиналом 1000 рублей.

В торговые заведения, откуда поступили фальшивые деньги, были направлены сотрудники правоохранительных органов. Стало известно, что все кассовые места были оборудованы детектором подлинности банкнот. Однако поступившие деньги не были должным образом проверены кассирами и отправлены в выручки магазинов.

Полицейские провели беседу с руководящим составом магазинов и кассовыми работниками, где довели требования об обязательном использовании современных детекторов определения подлинности банкнот, меры ответственности за пропуск фальшивых купюр, а также разъяснили ответственность за сбыт фальшивок.

Сотрудники полиции изъяли фальшивые купюры и записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговых точках, на которых могут быть запечатлены возможные сбытчики.

Уважаемые граждане, стражи порядка предупреждают: в случае обнаружения фальшивой денежной купюры нельзя пытаться от нее избавиться путем сбыта в магазине или другой торговой точке. Необходимо информировать сотрудников ближайшего отдела полиции и рассказать все обстоятельства её получения.

В соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 000 000 рублей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости