Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 октября 2017 года Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть УМВД России по городу Краснодару с сообщением о пропаже банковской карты обратился 29-летний местный житель. Мужчина пояснил, что утром обнаружил в своем мобильном телефоне 12 смс-сообщений о списании денежных средств с его банковского счета. Общий ущерб составил более 10 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что накануне происшествия потерпевший распивал спиртное со своими знакомыми.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили магазин, где злоумышленник расплачивался банковской картой потерпевшего. Изучив записи с камеры видеонаблюдения, расположенной в торговом объекте, правоохранители установили личность предполагаемого преступника. Знакомый потерпевшего, который в день совершения кражи находился у него в гостях, совершил более 10 покупок, каждая из которых не превышала сумму в 1000 рублей. Это было обусловлено тем фактом, что для совершения незначительных покупок не нужно вводить пин-код карты.

Ранее неоднократно судимого 37-летнего уроженца Тбилисского района задержали на одной из улиц краевого центра и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости