Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 октября 2017 года Сегодня в ГУ МВД России по Саратовской области прошло очередное заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений

В мероприятии, которым руководил врио начальника ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Полтанов, приняли участие и.о. министра образования Саратовской области Ирина Седова, и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области Александр Бидасюк, представитель ГУ МЧС России по Саратовской области Роман Сулейманов, а также члены Оперативного штаба по профилактике правонарушений.

Заседание началось с обсуждения вопроса о состоянии межведомственного взаимодействия по противодействию в сети «Интернет» запрещенной информации. Сергей Полтанов заострил внимание присутствующих на проблеме выявления и привлечения к ответственности организаторов, так называемых, «групп смерти» - то есть размещаемому в социальных сетях противоправному контенту, в котором активно размещаются сообщения прямо или косвенно связанные с темой умышленного причинения вреда своему здоровью, вплоть до смертельного исхода, рассчитанного, прежде всего на лиц подросткового возраста. И.о. министра образования региона поддержала руководителя Главка и отметила, что этот вопрос находится на особом контроле. По её мнению необходимо проводить активную профилактическую работу, как с самими подростками, так и с родителями. В ближайшее время планируются совместные с сотрудниками полиции профилактические мероприятия, такие как «Единый урок безопасности» и «Единое родительское собрание».

Второй вопрос касался принимаемых мер по обеспечению общественной безопасности в местах с массовым пребыванием граждан на водных объектах, противодействию браконьерству, пресечению незаконного управления гражданами плавсредствами. Члены Оперативного штаба подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Акватория-2017», в период которой пресечено 1629 административных правонарушений, органами дознания окончено 90 уголовных дел по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», изъято и уничтожено 40 рыболовных сетей, из незаконного оборота изъято 4 единицы оружия, хранящегося с нарушением установленных правил.

Участники заседания пришли к единому мнению, что проведение «Акватории-2017» способствовало улучшению ситуации на водных объектах и дисциплинировало граждан. В связи с чем необходимо продолжить тесное взаимодействие ведомств в данном вопросе и проработать на осеннее–зимний период новый комплекс профилактических мероприятий, основываясь на практике предыдущего.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости