Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 октября 2017 года В Ростовской области дети сотрудников органов внутренних дел продолжают принимать активное участие в творческом конкурсе

Дети сотрудников органов внутренних дел принимают участие во Всероссийском конкурсе «Мои родители работают в полиции», который проводится Министерством внутренних дел РФ совместно с общественным советом при МВД России.

В приемную жюри конкурса продолжают поступать работы юных художников. Рисунки детей выполнены цветными карандашами, фломастерами и акварелью. Кто-то из ребят показал рабочие будни своих родителей, а кто-то нарисовал портреты своих мам и пап – сотрудников органов внутренних дел.

Среди участников из Ростовской области – 9-летняя Олеся Колесникова из города Новочеркасска. Она подготовила рисунок, на котором изобразила своих родителей и себя после окончания рабочего дня. Ее мама – Светлана Викторовна – проходит службу в должности инспектора отдела по работе с личным составом, а папа – Александр Викторович – начальник дежурной части.

Виктория Наретя на своем рисунке изобразила свою маму Ольгу Александровну с детьми, которая также проходит службу в МУ МВД России «Новочеркасское». Вика видит маму в полицейской форме каждый день и восхищается ею.

Четыре работы поступили из Красносулинского района. Самый юный участник, 6-летний Вова Фокин, назвал свою работу «Под охраной полиции». Его отец, капитан юстиции, служит следователем следственного отдела.

А 7-летняя Вика Якунина предоставила на конкурс работу, на которой изобразила свою маму инспектора по делам несовершеннолетних на службе.

Ученица 3 класса 9-летняя Надя Дубченко и 10-летняя Арина Ганшина представили на конкурс портреты родителей. Папа Нади, Сергей Владимирович, уже пенсионер МВД и член общественного совета при МО МВД России «Красносулинский», а мама Арины сержант полиции Ирина Николаевна проходит службу младшим инспектором делопроизводства в отделе полиции (г. Зверево) МО МВД России «Красносулинский».

В дальнейшем работы участников будут размещены на официальном сайте Главного управления МВД России по Ростовской области. Итоги отборочного этапа конкурса будут подведены в начале ноября. Жюри выберет три лучшие работы, которые будут направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса. Работы победителей и будут представлять ГУ МВД России по Ростовской области в финале.

Творческие работы с приложением кратких биографических справок об авторах необходимо представить в отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области по адресу: город Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 29.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости