Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 октября 2017 года Нижегородские автоинспекторы осуществили массовую проверку автотранспортных средств

Сотрудники госавтоинспекции городского Управления МВД России провели оперативно-профилактическое мероприятие «Тонированное стекло», направленное на осуществление контроля за соблюдением требований технического регламента.

За период проведения мероприятия госавтоинспекторами было выявлено 110 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

За совершенное правонарушение водители-нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление водителем транспортным средством, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД МВД России).

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает привести свои автомобили в соответствующее техническому регламенту о безопасности транспортных средств состояние. Напоминаем, что светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов. Помните, что от этого может зависеть жизнь участников дорожного движения.

ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 279-79-92

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости