Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2017 года В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж денег с банковских карт

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Калининграду раскрыли серию краж денежных средств у жительниц областного центра. Как установили полицейские, 24-летний ранее судимый калининградец под вымышленными именами знакомился с женщинами в социальных сетях, под различными предлогами завладевал их банковскими картами, похищал со счетов деньги и переставал выходить на связь. Общая сумма ущерба превысила 100 тысяч рублей.

Так, 11 октября злоумышленник попросил в долг у своей новой подруги небольшую сумму денег. Ничего не подозревавшая калининградка отдала ему банковскую карту и сообщила ПИН-код, чем мужчина и воспользовался, обналичив все средства – 30 500 рублей.

Следователи возбудили в отношении калининградца уже три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям. Если вы пострадали при похожих обстоятельствах, или узнали в подозреваемом человека, который совершил в отношении вас противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону УМВД России по городу Калининграду 8 (4012) 554-506, 02 или 102.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости