Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2017 года В Смоленской области полицейскими раскрыт поджог жилого дома

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение от местного жителя о краже денежных средств. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Опросив потерпевшего, стражи порядка выяснили, что накануне заявитель в компании своей сожительницы находился в гостях у соседей. После совместного распития спиртных напитков соседка вызвалась проводить мужчину. Наутро он обнаружил, что у него пропали деньги в размере 7200 рублей. По подозрению в совершении хищения денежных средств полицейские доставили соседей заявителя в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В это время сожительница потерпевшего, желая отомстить обидчикам, будучи уверенной, что к краже денежных средств причастны именно соседи, подожгла их дом. В результате деревянное строение полностью уничтожено огнем. Со слов потерпевших, сумма причиненного ущерба составила 424 тысячи рублей. В отношении подозреваемой, 1990 года рождения, следственным подразделением МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

45-летняя хозяйка сгоревшего дома призналась в хищении денежных средств соседа, пояснив стражам порядка, что часть денег потратила на личные нужды, а остальное спрятала в жилище. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости