Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 октября 2017 года Народные дружинники помогают полицейским обеспечивать общественный порядок на территории Республики Крым

Члены «народных дружин» осуществляют совместное патрулирование с сотрудниками полиции.

Основная задача патрулирования - это укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах.

На сегодня в региональный реестр народных дружин, народных дружин из числа членов казачьих обществ, общественных объединений правоохранительной направленности на территории Республики Крым внесено 4 народные дружины.

За 9 месяцев 2017 года на территории Республики Крым в совместных патрулях с сотрудниками полиции задействовалось 11748 народных дружинников, из них 10086 дружинников - в пеших патрулях, 384 - в автопатрулях.

Наибольшее количество членов Народного ополчения задействуется в городах Симферополе - 6296, Керчи - 1482, Евпатории - 1525.

За истекший период 2017 года при несении службы по охране общественного порядка нарядами комплексных сил совместно с народными дружинниками задержано 2858 правонарушителей, из них 2696 - за совершение административных правонарушений, а также 162 лица, подозреваемых в совершении преступления.

С порядком создания «народных дружит» можно ознакомиться на нашем сайте в разделе

«Народные дружины»

.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости