Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 октября 2017 года Госавтоинспекция Подмосковья организовала в школьных столовых кулинарный мастер-класс по изготовлению дорожных знаков

Подмосковные автоинспекторы совместно с сотрудниками школьной столовой провели с учащимися образовательных организаций мастер-класс, в процессе которого с помощью кулинарных технологий напомнили детям правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции в формате диалога повторили с детьми виды и назначение дорожных знаков. После чего ребятам было предложено сделать знаки при помощи продуктов питания.

В процессе приготовления инспекторы напомнили участникам основные правила безопасного поведения на дороге, рассказали, какие опасности могут подстерегать детей на перекрестках и остановках общественного транспорта.

В завершение мероприятия сотрудники полиции отметили необходимость ношения светоотражающих элементов в темное время суток и вручили световозвращающие наклейки.

По мнению сотрудников школьной столовой данные кулинарные творения в виде знаков необходимо включить в повседневное меню точек питания образовательных учреждений.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости