Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 октября 2017 года В Северной Осетии стартовало профилактическое мероприятие «Контингент»

В его рамках полицейские проверят подростков и родителей, состоящих на профилактическом учете.

С 16 по 23 октября на территории республики проводится профилактическое мероприятие «Контингент», направленное на предупреждение совершения преступлений подростками, состоящими на учете в Подразделении по делам несовершеннолетних. С момента начала мероприятия инспекторы ПДН совместно с участковыми уполномоченными и сотрудниками уголовного розыска проверили 40 подучетных подростков. С ребятами и их родителями проводятся профилактические беседы о недопущении совершения повторных преступлений.

В ходе операции «Контингент» полицейскими на профилактический учет поставлено трое несовершеннолетних и четыре социально опасные семьи, еще двое подростков направлены в реабилитационный центр.

В рамках мероприятия сотрудниками полиции также запланирован комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию трудных подростков. Полицейские организуют для ребят посещение музеев, встречи с именитыми спортсменами, ветеранами органов внутренних дел и Отечественной войны.

Всего на профилактическом учете в Подразделении по делам несовершеннолетних состоят 275 подростков и 428 родителей. Проводимая сотрудниками полиции на постоянной основе профилактическая работа и контроль над поведением подучетных помогают не допустить совершения ими повторных правонарушений и преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости