Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2017 года Новобранцы полицейского класса многопрофильного кадетского корпуса дали клятвенное обещание

Торжественная церемония посвящения в кадеты прошла у мемориала погибшим сотрудникам правопорядка. 13-ть новобранцев полицейского класса многопрофильного кадетского корпуса дали клятвенное обещание.

На церемонии присутствовали начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Тамбовской области, полковник внутренней службы Анатолий Старчиков, председатель областного совета ветеранов УМВД Сергей Акимушкин и другие руководители подразделений УМВД.

Также поздравить ребят с этим знаковым в их жизни событием приехали представители общественности и родственники.

Кадетское движение способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию у подростков негативного отношения к преступлениям и правонарушениям, поэтому с каждым годом все больше ребят хотят обучаться в кадетских классах. Кроме обычных предметов, здесь им преподают спецдисциплины, которые, несомненно, помогут при выборе будущей профессии. В торжественной обстановке кадеты произнесли слова клятвы готовности служения Отечеству.

Сотрудники УМВД России по Тамбовской области регулярно проводят с воспитанниками полицейского класса профильные занятия, рассказывают о службе и её особенностях, привлекают кадетов к участию в массовых и профилактических мероприятиях общегородского масштаба.

Вручая именные удостоверения, полицейские пожелали новоиспеченным кадетам быть верными торжественной клятве, а те, в свою очередь, пообещали добросовестно учиться и дорожить честью будущего защитника Отечества. Возможно, что большинство кадетов в будущем пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

Завершилось мероприятие посещением музея УМВД России по Тамбовской области. Также в храме управления был проведен молебен в честь святого Георгия Победоносца.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости