Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 октября 2017 года Сотрудники отдела уголовного розыска установили местонахождение мужчины, причастного к краже сотового телефона и денег с банковской карты орловчанки на общую сумму 24 тысячи рублей

Следователи следственного отдела ОП № 2 (по Заводскому району) расследуют обстоятельства кражи, совершенной у жительницы областного центра.

Некоторое время назад в ОП № 2 (по Заводскому району) обратилась местная жительница. Женщина заявила о совершенной у нее краже. Перед обнаружением хищения к потерпевшей, проживающей в общежитии, пришел знакомый – 40-летний амчанин. Хозяйка ушла на кухню и на некоторое время оставила гостя одного. Когда она вернулась, оказалось, что мужчина ушел. Также из комнаты заявительницы пропали сотовый телефон стоимостью порядка 5 тысяч рублей и банковская карта. Придя в банк, чтобы заблокировать карту, потерпевшая узнала, что с нее были сняты 19 т.р. Где отыскать знакомого она не знала.

По факту кражи следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого подозреваемого. Мужчина не стал отрицать свою причастность к краже и сознался в совершенном преступлении. Похищенный телефон злоумышленник потерял. А при помощи банковской карты, рядом с которой потерпевшая хранила пин-код, он расплатился за покупку в ювелирном магазине.

В настоящее время ведется следствие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости