Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 октября 2017 года В Минераловодском городском округе задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Минераловодскому городскому округу выявлен и пресечен факт сбыта наркотических веществ.

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками полиции был проведен комплекс мероприятий, направленных на выявление, пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В результате деятельности в селе Сунжа сотрудниками полиции задокументирован факт сбыта наркотических средств. Запрещенные вещества изъяты и направлены на экспертизу. Мужчина задержан и доставлен в окружной отдел внутренних дел.

Согласно полученного заключения экспертно-криминалистического исследования, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной.

В настоящее время в отношении 30-летнего жителя села Гражданское следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости