Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 октября 2017 года В Ярцевском районе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из автомобилей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило заявление местного жителя о краже имущества из автомобиля. Потерпевший сообщил, что сработала сигнализация транспортного средства, и он решил проверить обстановку. Выйдя на улицу, заявитель обнаружил пропажу видеорегистратора и магнитолы из салона своего автомобиля. Заявитель увидел незнакомца, который перебросил какое-то имущество через забор, и решил его догнать, но тому удалось скрыться.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции опросили возможных очевидцев произошедшего, в результате чего установили, что в ночь происшествия похищена автомагнитола и запчасти из автомобиля еще одного местного жителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого в кражах. Ранее судимый за хищение местный житель, 1984 года рождения, был задержан недалеко от своего дома и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном, пояснив, что планировал сбыть похищенное.

В отношении подозреваемого подразделением дознания МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости