Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2017 года За сутки полицейские привлекли к ответственности трех жителей Багратионовского района за неуплату алиментов

Лишиться свободы на срок до одного года может 43-летняя жительница города Мамоново, которую полицейские подозревают в неуплате алиментов на содержание несовершеннолетних сына и дочери. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ. Как установили полицейские, суд обязал подозреваемую отдавать часть заработка на содержание детей 2001 и 2003 года рождения, однако женщина, несмотря на неоднократные предупреждения, так и не погасила задолженность, сумма которой с апреля 2017 года составила 55 тысяч рублей.

Участковые уполномоченные межведомственного отдела МВД России «Багратионовский» провели проверку в отношении злостного неплательщика алиментов. Как установили полицейские, по решению суда 36-летний житель Багратионовского района был обязан с 2016 года ежемесячно выплачивать часть своего заработка на содержание дочери 20014 года рождения. Несмотря на это, никаких мер для погашения суммы задолженности злостный неплательщик не предпринял. По данным полиции, в настоящее время общая сумма невыплаченных алиментов составила более 29 тысяч рублей.

Дознаватели возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно».

По решению суда 56-летний житель одного из районных поселков был обязан с 2009 года выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. Однако отец 17-летнего юноши никаких мер для погашения задолженности не предпринял. В настоящее время общая сумма невыплаченных алиментов составила 19 800 рублей.

По результатам проверки в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ. Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости