Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 октября 2017 года Полиция Адыгеи выявила один из характерных видов преступлений для республики в это время года

Как показывает анализ оперативных сводок, с наступлением холодного времени года в Адыгее стали чаще регистрироваться кражи имущества из строящихся объектов. Это связано с тем, что в большинстве случаев собственники приостанавливают работы, а в неохраняемых помещениях оставляют инструмент, строительные материалы и другое ценное имущество.

Граждане рассчитывают, что оно будет находиться в сохранности, но это не всегда так. Злоумышленникам для реализации преступного умысла не составляет труда взломать запорные устройства дверей или выставить оконную раму.

Необходимо отметить, что нередко сотрудники полиции инициативно выявляют такие преступления. Два факта раскрыли оперативники отдела МВД России по Тахтамукайскому району.

Установлено, что 36-летний житель одного из дачных товариществ в начале текущего года совершил кражу мобильного телефона и электроинструмента из домовладений, расположенных на соседних улицах.

Потерпевшие долгое время отсутствовали, поэтому о совершенных у них хищениях имущества узнали от полицейских. В одно из домовладений злоумышленник проник свободным доступом. Получить доступ во второе помещение ему удалось путем взлома замка входной двери.

Оперативная работа сотрудников полиции позволила изъять часть похищенного имущества.

А на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» зарегистрирована кража из строящегося здания. Установлено, что злоумышленник свободным доступом проник на его территорию и похитил около 20 пачек керамической плитки и более десятка радиаторов отопления.

Строительных материалов лишился и 46-летний житель города Краснодара, хранивший их в недостроенном домовладении в Майкопе.

Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли с места происшествия различные улики. В их числе оказались образцы следов перекуса сетки, которой был огорожен строящийся объект.

МВД по Республике Адыгея призывает владельцев строящихся домов и объектов торговли принять необходимые меры к сохранности своего имущества. Для этого необходимо укреплять ограждения дач, дополнительно установить запорные устройства на входных дверях, не оставлять в нежилых строениях ценные вещи. Также не забывайте закрывать окна изнутри и, по возможности, устанавливайте решетки.

Обращаем внимание, что наиболее эффективной защитой жилища от преступных посягательств все же является оснащение его охранной и тревожной сигнализацией.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости