Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 октября 2017 года В Магадане для дошкольников прошло театральное представление по Правилам дорожного движения «Опасные забавы»

Воспитанникам детских садов «Рябинушка» и «Светлячок» в Магадане показали театральное представление «Опасные забавы», которое было создано Творческим центром «Аллея звезд» из города Челябинска.

Перед началом спектакля инспектор пропаганды ОГИБДД Наталья Кораблева провела с ребятами беседу о необходимости соблюдения требований ПДД и, чтобы ребята смогли закрепить полученные знания, познакомила их с главными героями представления - инспектором Зеброй и нарушителем-автогонщиком.

Красочные костюмы, декорации, веселая музыка и исполнение ролей профессиональными артистами создали праздничную обстановку и вызвали восторг у ребят.

Реальные дорожные ситуации, разыгранные на сцене, помогли дошкольникам повторить ПДД, подсказали, как выйти из сложных ситуаций на дороге и как их избежать. Дети познакомились с дорожными знаками, сигналами светофора, регулировкой движения и разметкой на дороге.

В ходе спектакля актёры в простой и доступной форме постарались рассказать юным зрителям о том, как правильно вести себя на проезжей части и какие ошибки нельзя допускать.

В завершение встречи инспектор ГИБДД и сказочные персонажи попросили юных магаданцев неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и сделали фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 03:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости