Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 октября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Стань заметней!» побывали в гостях у ребят из школы – интерната

Одна из важнейших составляющих безопасности ребенка на дороге - световозвращающие элементы на одежде. Светящиеся детали позволяют лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для осеннего и зимнего времени года. При возникновении опасности, у автомобилиста останется больше времени для того, чтобы принять необходимые меры.

Сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МО МВД России "Благовещенский" в рамках акции «Стань заметней!» побывали в гостях у ребят из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната № 8.

В мероприятии приняли участие школьники начальных классов. Для них сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели мастер – класс по изготовлению световозвращающих элементов из специальной «волшебной бумаги», которая светится в темноте.

Ребята сразу увлеклись творческим процессом, и вскоре у каждого в руках был свой светоотражающий элемент в виде птички или звездочки.

Как только дети отложили ножницы, полицейские рассказали школьникам о необходимости и правильности применения световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

В завершении встречи дети наклеили готовые световозвращающие стикеры на свои рюкзаки.

Световозвращающие элементы очень актуальны для школьников, которые возвращаются домой из школы в вечернее время и вынуждены переходить дорогу. Присутствие светящихся деталей на одежде ребенка может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости