Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 октября 2017 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий

В дежурную часть ОМВД России по Верхнекетскому району поступило заявление от председателя одного из кредитных потребительских кооперативов граждан о хищении денежных средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержана местная жительница, 1984 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемая, в период времени с декабря 2016 года по июль 2017 года, являясь работником организации присвоила денежные средства, создавая подложные приходно-кассовые ордера и внося в информационную компьютерную базу данных ложную информацию о платежах, суммы которых не соответствовали суммам, указанным в квитанциях, выдаваемых пайщикам. В результате кооперативу причинен материальный ущерб на общую сумму 267 000 рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Верхнекетскому району УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок шести лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости