Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2017 года Бывший финансист одного из промышленных предприятий Братска осуждён за аферу с зарплатой рабочих

Сегодня Братским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению работника финансового отдела в совершении мошенничества в крупном размере и вынесен обвинительный приговор.

Напомним, что в течение более чем полугода 32-летний братчанин, являясь сотрудником отдела труда и зарплаты, путём приписок в табели выхода на смены ряду рабочих способствовал начислению им завышенной заработной платы. Затем, объясняя прибавку техническим сбоем, просил вернуть излишки ему для возвращения в кассу. Однако полученные таким образом деньги присваивал для личных нужд, а внесённые им изменения в документах исправлял. Всего похищено свыше 600 тысяч рублей.

Когда обман раскрылся, предприятие направило заявление в полицию.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «мошенничество». Обвиняемый в процессе расследования свою вину признал полностью, активно содействовал следствию, по собственной инициативе возместил предприятию причинённый ущерб. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался, в содеянном раскаялся. Суд учёл все эти факты, а также положительные характеристики подсудимого и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г.Братск)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости