Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 октября 2017 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 478 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 091 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 82 уголовных дела, 49 преступлений раскрыто по горячим следам.

В Тевризском районе зарегистрировано преступление, связанное с причинением тяжкого вреда здоровью. В полицию из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 29-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 22-летняя женщина. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

В течение суток возбуждено 32 уголовных дела по фактам краж чужого имущества, 20 из них совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 15 преступлений данной категории.

Так, вчера около 20:00 часов в дежурную часть отдела МВД России по Таврическому району обратился житель районного центра. Заявитель сообщил о краже велосипеда стоимостью 8 000 рублей. Полицейские выяснили, что потерпевший оставил имущество около магазина. Вернувшись с покупками, транспортное средство на прежнем месте не обнаружил. В ходе проверки сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний местный житель. Похищенное имущество изъято. Органом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В течение суток продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Следователем отдела МВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. Полицейскими задержан 34-летний ранее судимый за имущественное преступление мужчина, в ходе личного досмотра которого обнаружено и изъято 318,3 г вещества. По заключению эксперта изъятое является наркотическим средством – марихуана. Продолжается производство необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 914 административных правонарушений, из них 54 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 689 административных материалов. За управление автотранспортом в состоянии опьянения 17 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области произошло 60 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости