Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 октября 2017 года За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения задержан житель Ханкайского района

В ходе работы на административном участке в селе Комиссарово участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ханкайскому району обратил внимание на мопед, водитель которого двигался с нарушениями ПДД. Полицейский принял меры к остановке транспортного средства для проверки документов. От 29-летнего местного жителя исходил резкий запах алкоголя.

На место происшествия были вызваны сотрудники Госавтоинспекции. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения у водителя.

В ходе проверки личности автолюбителя по базам данных ГИБДД установлено, что в 2015 году правонарушитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

За текущий период 2017 года дознавателями отдела МВД России по Ханкайскому району за повторную езду в состоянии опьянения к уголовной ответственности привлечены 14 правонарушителей.

Полиция напоминает участникам дорожного движения, что за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция по данной ст. - штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости