Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2017 года Проблема детской безопасности на абаканских дорогах поставлена на родительский контроль

С начала учебного года на территории города увечилось количество ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток. В связи с этим в республиканской столице активизировалась деятельность «Родительских патрулей» как одна из эффективных форм профилактики ДТП среди несовершеннолетних.

Неравнодушные к высокому уровню аварийности родительские активисты, представители молодежи выходят в утренние часы на прилегающие к школам территории для того, чтобы побеседовать с детьми о неукоснительном соблюдении требований дорожной безопасности.

Накануне «Родительский патруль» 10-ой абаканской школы, специалисты управления образования, студенты Хакасского политехнического колледжа и полицейские встречали ребят у входа на территорию школы, чтобы убедиться на сколько хорошо они помнят о необходимости использования при передвижении световозвращателей. Для популяризации такой формы контроля и привлечения внимания общественности к данной проблеме к проведению мероприятий были привлечены представители телевидения.

Школьникам, не имеющим на момент мониторинга световозвращателей, студенты крепили их на одежду и рюкзаки, разъясняя, правила ношения.

Подобные совместные рейды планируется проводить на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости