Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 октября 2017 года В Томской области сотрудники полиции провели экскурсия для школьников общеобразовательной школы

В рамках акции «Юный страж порядка», организованной УМВД России по Томской области в рамках социально ориентированного проекта «На страже порядка 02», сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» организовали экскурсию для школьников общеобразовательной школы № 7.

Гостей встретили начальник отделения по делам несовершеннолетних Елена Юдина и начальник отдела кадров Юлия Дягилева.

Елена Юдина рассказала ребятам о том, как правильно себя вести, оставшись дома без присмотра взрослых, и, что делать, если в дверь позвонил незнакомец. Елена Владимировна объяснила и наглядно продемонстрировала детям в игровой форме, как нужно себя вести с незнакомыми людьми на улице, чтобы избежать опасных ситуаций. Также ребята узнали о том, что существует административная ответственность за драки и нецензурную брань.

Сотрудники полиции продемонстрировали школьникам учебное оружие, которое состоит на вооружении полиции, рассказали о технических характеристиках каждого вида оружия. Затем гости примерили средства индивидуальной бронезащиты сотрудника полиции.

Эксперт экспертно-криминалистического отделения Андрей Силенко рассказал ребятам о службе в подразделении, специфике работы экспертов-криминалистов, показал рабочие места сотрудников, наглядно продемонстрировал, как проводится дактилоскопирование граждан и изъятие следов рук человека с импровизированного места происшествия, а также оборудование, технические средства, с помощью которых эксперты осуществляют свою деятельность. Также эксперт показал школьникам различные виды патрон, что вызвало особый интерес у учащихся.

В завершение экскурсии дети побывали в музее отдела полиции, где смогли обнаружить большое количество разных головных уборов полицейских - шапок, кепок, фуражек и пилоток - и с удовольствием примерили их.

Гости остались очень довольны экскурсией и получили массу положительных впечатлений.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости