Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 октября 2017 года Полицейские информируют граждан об обязательном принятии присяги лиц, получающих гражданство РФ

Согласно ст. 11.1 «Присяга лица, приобретающего гражданство РФ» Федерального закона «О гражданстве РФ» с 1 сентября 2017 года лицо, приобретающее российское гражданство, обязано принести Присягу гражданина России.

Накануне в межмуниципальном отделе МВД России «Рубцовский» прошла церемония принятия присяги при вступлении в российское гражданство. Четверо иностранцев из Армении и Германии согласно нововведению, поклялись соблюдать Конституцию РФ, уважать её культуру и историю, после чего получили паспорта граждан РФ.

Временно исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Рубцовский» подполковник полиции Руслан Байрамов в своем приветственном слове отметил, что датой принятия гражданства является дата принесения присяги. «Одновременно с паспортом РФ вы приобретаете не только права, но и обязанности гражданина России, которые должны соблюдать. Вы должны понимать, что теперь являетесь гражданами государства, которое должны защищать и уважать его законы», - обратился руководитель отдела к участникам церемонии.

Отдел по вопросам миграции напоминает также, что отказ от принятия Присяги может стать поводом для аннулирования принятого решения по гражданству РФ.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости