Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2017 года Свердловская полиция устанавливает обстоятельства трех ДТП с гибелью четырех пешеходов

Сотрудники свердловской опиции устанавливают обстоятельства гибели четырех пешеходов в трех дорожно-транспортных происшествих, призошедших накануне в вечернее время.

Около 19:00 в Серове напротив дома № 5 на улице Октябрьской революции произошло ДТП, в результате которого погибли два пешехода - женщины 1993 и 1972 года рождения. По предварительным данным, водитель автомобиля МАЗ (фура) допустил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. 54-летний водитель грузового автомобиля с тюменскими гос.номерами, который направлялся из Ишима, пояснил, что людей на переходе не заметил. При этом в месте ДТП имеется освещение, которое в момент аварии было уже включено.

Около 20:00 на 184 км автодороги Екатеринбург-Челябинск, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», допустил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия. Автомобиль двигался со стороны Челябинска в сторону Екатеринбурга, пешеход двигался в попутном направлении. По предварительным данным, скорость иномарки в момент наезда была больше 100 км/час. На одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы.

Еще одно ДТП, в результате которого

погиб

пешеход, произошло на 34 км трассы Екатеринбург-Тюмень в 20:40. Водитель 1974 года рождения, управляя грузовым автомобилем МАН, двигаясь в сторону Тюмени, допустил наезд на пешехода, который шел в попутном направлении. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. Личность погибшего устанавливается. На одежде пешехода не было световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что сообщать о пешеходах, находящихся на автодорогах региона с риском для жизни, можно, отправив SMS -сообщение на номер 8-902-27-61-391. Также сообщения принимаются на мессенджеры WhatsApp и Viber .

Согласно требованиям ПДД при движении в темное время суток пешеходы обязаны иметь световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителям транспортных средств.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости