Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2017 года На территории Тюменской области завершена оперативно­-профилактическая операция "Мак"

Главные задачи масштабной всероссийской операции - пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и уничтожение незаконных посевов мака и конопли, дикорастущих наркосодержащих растений, задержания заготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков.

Так, в ходе операции выявлено 127 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято 28 килограммов наркотических средств растительного происхождения.

К административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков привлечено 304 человека. Так, в ходе проведения операции сотрудники полиции выявили два факта незаконного культивирования наркосодержащих растений. Граждане привлечены к административной ответственности, предусмотренного ст. 10.5.1 КоАП РФ.

Масштабная работа проведена и по уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений, которые составили 1 003 386 кв.м. Тем не менее, наибольшее влияние на наркоситуацию продолжает оказывать распространение на территории области синтетических наркотических средств, психотропных веществ и их производных («курительные смеси», «соли»), которые практически вытеснили из незаконного оборота «традиционные», растительные наркотики. Так, в период с июня по сентябрь 2017 года на территории Тюменской области зарегистрировано боле 260 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств синтетического ряда.

Полицейские призывают жителей Тюменской сообщать любую информацию, связанную с совершением преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Круглосуточно работает телефон доверия: 291-432. Анонимность гарантируется.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 08:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости