Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 октября 2017 года В Прикамье вынесли приговор организованному сообществу наркодилеров

В Березниковском городском суде огласили приговор участникам и организатору преступного сообщества, специализировавшихся на сбыте героина. Уголовное дело расследовали в ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю. По версии следствия, уроженец Таджикистана 1980 года рождения, преследуя цель незаконного обогащения, организовал сообщество, которое состояло из трех организованных групп. Противоправная деятельность граждан велась по чётко выстроенной иерархии и распределению обязанностей. В регион поставлялись крупные партии героина, затем расфасовывались на мелкие части и передавались нижним звеньям для реализации. Каждая группа отвечала за определённую территорию, запрещенные вещества распространялись в Березниках, Александровске и Горнозаводске.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции осуществлялась целенаправленная работа по установлению всех участников сообщества, схем передачи наркотических средств. Деятельность злоумышленников была пресечена в январе 2016 года. Во время обысков по месту жительства обвиняемых и тайников было обнаружено и изъято свыше 13, 5 кг. героина.

В зависимости от роли и участия в незаконной деятельности им было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 210 (Организация и участие в преступном сообществе), п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 (Сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), ч.3 ст. 30 ч.5 228.1 (Приготовление к сбыту наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере) УК РФ.

Суд признал всех виновными в инкриминируемых им деяниях. Участников сообщества приговорили к лишению свободы на срок от 12,5 до 17 лет и значительным штрафам. Организатору назначили 22 года колонии особого режима и штраф 1 миллион рублей.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости