Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 октября 2017 года Работница автозаправки города Белорецка стала жертвой обмана

В Отдел МВД России по Белорецкому району поступило заявление от сотрудницы автозаправочной станции о том, что неизвестный покупатель ввёл её в заблуждение и завладел товаром на сумму 200 рублей и деньгами в размере 4800 рублей.

Заявительница пояснила, что водитель автомобиля «БМВ» при оплате плитки шоколада продемонстрировал пятитысячную купюру. При этом парень всячески заговаривал кассира. Будучи уверенной, что взяла деньги и положила их в кассу, продавец выдала сдачу и товар. Покупатель взял деньги и удалился из торгового зала. Лишь после его ухода и пересчёта кассы женщина поняла, что злоумышленник намеренно отвлекал её внимание, чтобы незаметно убрать крупную купюру, предназначенную для оплаты.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 27-летний белоречанин. Он был задержан. Молодой человек дал признательные показания, деньги изъяты.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция рекомендует гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания быть бдительными при операциях с деньгами. Возьмите за правило работать с деньгами по одному и тому же алгоритму и всегда проговаривать свои действия. Взяв деньги у покупателя, громко и четко озвучьте номинал купюры, убедитесь в её подлинности и положите на кассу рядом с кассовым ящиком. Выдайте товар, чек и сдачу и лишь после полного расчета с покупателем уберите купюру в кассовый ящик.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости