Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2017 года Магнитогорские полицейские и представители СМИ стали участниками мероприятия «Школы правовых знаний и деловой коммуникации»

Учащиеся 9-10 классов Академического лицея города Магнитогорска стали участниками мероприятия в «Школе правовых знаний и деловой коммуникации» в рамках направления «Юриспруденция и правоохранительная деятельность». На первом уроке лицеисты познакомились с деятельностью группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по городу Магнитогорску, они узнали, что такое суфлер и пресс-волл,попробовали себя в качестве ведущих криминальной хроники.

- Каждый день в СМИ Магнитогорска появляется информация о деятельности полиции, - начала беседу специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по городу Магнитогорску старший лейтенант внутренней службы Мария Морщакина. - Неоценимую роль в освещении данной тематики играют журналисты. Именно они помогают полицейским доносить до горожан информацию о мероприятиях, проводимых Управлением МВД России по г. Магнитогорску, профилактике правонарушений, раскрытии и расследовании преступлений. Также Мария Сергеевна рассказала о том, что деятельность полиции может быть освещена в видеосюжетах, выступлениях в программах, транслируемых как в записи, так и в прямом эфире. Она подчеркнула, что любому выступлению предшествует тщательная и детальная подготовка.

Затем с лицеистами секретами профессии поделился журналист ГТРК «Южный Урал»-Магнитогорск» с 40-летним стажем Андрей Подольский. Проведя небольшой экскурс в историю журналистики, он отметил, что нужно много читать, особенно классическую литературу, чтобы быть грамотным и всесторонне развитым журналистом.

О работе оператора подросткам рассказал сотрудник местного телеканала Дмитрий Федотов. Он подчеркнул, что можно фотографировать, снимать видео, но важно, чтобы человек, держащий в руках видеокамеру, имел багаж технических знаний и чувство вкуса. Именно эти составляющие позволяют создать оптимальное изображение.

В завершении мероприятия лицеисты смогли на практике попробовать себя ведущими криминальной хроники и посетили телестудию одного из местных каналов.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости