Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 октября 2017 года Ранее совершенную кражу из автомобиля раскрыли полицейские Нижнего Новгорода

По факту тайного хищения имущества возбуждено уголовное дело. Похищенное возвращено законному владельцу.

В отдел полиции Советского района Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что 9 сентября 2017 года неизвестный, находясь у одного из жилых домов по улице Рокоссовского, тайно похитил из автомобиля отечественного производства звукоусиливающую технику, причинив владельцу транспортного средства материальный ущерб на сумму 7800 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в противоправном деянии - ранее не судимого молодого человека. Злоумышленник, на протяжении месяца скрывавшийся от правоохранительных органов, 17 октября 2017 года был задержан и доставлен в районный отдел полиции.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает гражданам о необходимости сохранять бдительность и не проявлять беспечность в отношении собственных автотранспортных средств. Покидая салон автомобиля даже на непродолжительное время (легкий ремонт, заправка, визит в магазин и т.п.), обязательно заблокируйте двери машины, кроме того не оставляйте на видном месте ценные предметы, наличие которых может спровоцировать злоумышленника на совершение кражи.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости